6 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти Владимирской иконы Божией Матери и свщм. Митрофана (Краснопольского), координатор Гродненской епархии по работе с алкоголе- и наркозависимыми людьми иерей Михаил Перец, вместе с братьями и сёстрами православных обществ трезвости "Покровское" ( для страждущих) и "Елисаветинское" ( для родственников страждущих) молились за Божественной литургией в храме св. блаженной Ксении Петербургской прихода в честь прпмч. Серафима Жировицкого г.Гродно, которую возглавил настоятель, протоиерей Иоанн Велисейчик.
Причастившись Святых Христовых Таин гости встретились с прихожанами в актовом зале приходского комплекса.
Иерей Михаил рассказал о деятельности православных обществ трезвости и духовной работе страждущих и их близких, посещающих собрания обществ при кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы г.Гродно.
Брат Михаил и сестра Нина поделились личным опытом духовной жизни.
Сестра Елена подарила приходу прпмч.Серафима Жировицкого художественную работу с образом храма выполненную в особой технике.
Протоиерей Иоанн Велисейчик поделился своими мыслями о проблеме зависимости от алкоголя и поблагодарил гостей за встречу.