Воспитанники воскресной школы Покровского собора узнали больше о творчестве православного писателя Бориса Александровича Ганаго

11 декабря 2022 года по благословению настоятеля Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно протоирея Григория Беляцкого в воскресной школе состоялось совместное мероприятие с соборной библиотекой, посвященное знакомству детей с творчеством детского православного писателя Бориса Александровича Ганаго.

Самые младшие воспитанники 1 «А» класса познакомились с творчеством и биографией известного белорусского детского православного писателя Бориса Александровича Ганаго. Он являлся автором и составителем многочисленных детских книг для самого разного возраста, лауреатом государственной премии в деле духовного возрождения Белоруссии, руководителем объединения литераторов – «Духовное слово».

На книгах писателя выросло не одно поколение верующих людей, их любят взрослые и дети, с удовольствием их читают и перечитывают. Они написаны в форме увлекательных рассказов и бесед. Часто применяются для чтения в воскресных школах и при изучении православного вероучения.

Произведения Бориса Ганаго помогают задуматься людям самых разных возрастов о путях Божьего промысла в мире, о важнейших духовных и нравственных проблемах современности.

В рамках мероприятия воспитанники посетили выставку библиотеки, посвященную творчеству писателя, а также смогли увидеть книгу с его автографом. Библиотекарь Лариса Петровна пригласила всех ребят посещать библиотеку, в которой имеется большое количество книг Бориса Ганаго.  В конце мероприятия ребята прослушали один из многочисленных рассказов об ангелах и сделали поделку «Ангел».