Православное общество трезвости созависимых "Елисаветинское" отпраздновало годовщину со дня основания

25 ноября памятная дата для руководителя и сестер православного общества трезвости созависимых в честь Святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы при Свято-Покровском кафедральном соборе г Гродно. Год назад по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония состоялось первое собрание новообразованного общества созависимых.

Незаметно прошло время и  24 ноября накануне дня основания после вечернего богослужения сёстры и отец Михаил собрались на очередное собрание, за которым тепло поздравили друг друга с годовщиной со дня рождения общества и поделились воспоминаниями о начале пути....

В сам день праздника 25 ноября в день памяти Св.Иоанна Милостивого и иконы Божией Матери "Милостивая" Божественную литургию в Покровском соборе совершил духовник общества иерей Михаил Перец, после которой поздравил сестёр с причастием и пожелал им спасения, многих и благих лет жизни.

В настоящее время в обществе созависимых 20 сестер, которые молитвенно поддерживают друг друга и своих близких.

12 ноября на форуме ПОТ "Покровское" староста общества Таращик Фаина поделилась своими мыслями по рассматриваемой теме: "Значение обета трезвости в обретении трезвой жизни":



27 ноября отец Михаил и сёстры приглашают прихожан на вечер-встречу, которая состоится в 18.00 в актовом зале кафедрального собора.