2 мая, в канун Недели четвертой по Пасхе, о расслабленном, дня памяти мученика младенца Гавриила Белостокского, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы г. Гродно. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Григорий Беляцкий, настоятель кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы; митрофорный протоиерей Александр Ноздрин; иерей Александр Гук, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению; клирики кафедрального собора.
Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Шепелев. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Людмилы Ходосовской. После чтения Евангелия Его Высокопреосвященство совершил помазание верующих елеем.
ФОТОРЕПОРТАЖ бдения.
3 мая в кафедральном соборе совершили две Божественных Литургии. Проповедь на ранней произнес иерей Александр Гук.
Позднюю Литургию в сослужении клириков храма совершил настоятель протоирей Григорий Беляцкий.
























