Порядок конкурсного прослушивания коллективов

XIX Международный фестиваль православных песнопений «Коложский Благовест»

Порядок конкурсного прослушивания коллективов

Свято-Покровский кафедральный собор г. Гродно

20 февраля 2020 г.

Время выступления

Коллектив

            10:00 – Открытие прослушивания и представление жюри Фестиваля

  1.  

10:10

Хор прихода храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Волковыск (Беларусь), регент – Елена Юзва

  1.  

10:25

Детский ансамбль Домового храма святителя Николая Чудотворца Гродненского епархиального управления на Архиерейском подворье (Беларусь), регент – Елизавета Долгополик

  1.  

10:35

Ансамбль прихода храма Богоявления, г. Щучин (Беларусь),

регент – Наталья Евтушик

  1.  

10:45

Ансамбль храма святой преподобной Марфы, г. Гродно (Беларусь), регент – Виктория Наумова

  1.  

11:00

Детский хор храма в честь Собора Всех Белорусских Святых,

г. Гродно (Беларусь), регент  – Вера Северин

  1.  

11:10

Ансамбль храма Святой Живоначальной Троицы, г.п. Зельва (Беларусь), регент – Алина Козловская

  1.  

11:25

Хор прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы,

г. Волковыск (Беларусь), регент – Елена Воропай

  1.  

11:40

Архиерейский хор Свято-Покровского кафедрального собора,

г. Гродно (Беларусь), регент – протодиакон Дмитрий Шепелев

  1.  

12:00

Детский хор храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», г. Мосты (Беларусь), регент – Злата Саверченко

  1.  

12:10

Ансамбль храма Рождества Пресвятой Богородицы, г. Свислочь (Беларусь), регент – Алла Лукша

  1.  

12:20

Молодежный хор храма Святителя Николая Чудотворца,

г.п. Большая Берестовица (Беларусь), регент – Вера Яромич

  1.  

12:40

Камерный хор «Согласие», г. Зандам (Нидерланды), 

руководитель – Сергей Латышев

 

Перерыв до 14:00

  1.  

14:00

Хор священнослужителей Гродненской епархии (Беларусь),

регент – протодиакон Дмитрий Шепелев

  1.  

14:15

Хор храма святого равноапостольного великого князя Владимира,

г. Гродно (Беларусь), регент – Татьяна Князева

  1.  

14:35

Трио «Аллилуиа», г. Белград (Сербия),

руководитель – Милица Йелич

  1.  

14:55

Ансамбль прихода храма святителя Спиридона Тримифунтского,

г. Гродно (Беларусь), регент – Оксана Лавренюк

  1.  

15:10

Хор «Варвица» храма Рождества Пресвятой Богородицы, г. Варва Черниговской области (Украина), регент – Ирина Луценко

  1.  

15:30

Вокально-хоровой ансамбль «Благовещение» храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино, г. Москва (Россия),

регент – Анна Стрельцова

  1.  

15:45

Хор храма Преображения Господня, д. Деречин Зельвенского района (Беларусь), регент – Валентина Русецкая

  1.  

15:55

Ансамбль юношей детской школы искусств им. Д.С. Бортнянского,

г. Санкт-Петербург, (Россия), руководитель – Всеволод Русинов

  1.  

16:10

Хор храма в честь Собора Всех Белорусских Святых, г. Гродно (Беларусь), регент  – Наталья Гапличник

       

Завершение прослушиваний 20 февраля

21 февраля 2020 г.

Время выступления

Коллектив

            10:0– Представление жюри.

  1.  

10:10

Молодежный хор «Покров» Покровского собора, г. Воронеж (Россия), регент – Нина Бросова

  1.  

10:20

Хор «Артис» МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа

искусств №1», Ханты-Мансийский автономный округ (Россия),

руководитель – Ирина Шапенкова

  1.  

10:35

Хор учащихся Владимирских духовных школ (Россия),

регент – протоиерей Стахий Нецветаев

  1.  

10:55

Вокальный коллектив «Эсперименто» Молодежного Дома культуры, г. Белосток (Польша), руководитель – Барбара Корнацка

  1.  

11:15

Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора,

г. Ташкент (Узбекистан), регент – Татьяна Митронина

  1.  

11:40

Рижский камерный хор «Accolada» Русского хорового общества (Латвия), руководитель – Оксана Черкасова

  1.  

11:55

Мужской вокальный ансамбль «ДОРОС» музея «Покровский собор» (Храм Василия Блаженного на Красной площади), г. Москва (Россия), руководитель – Константин Сенченко

  1.  

12:15

Детский хор храма преподобномученицы великой княгини Елисаветы, г. Бобруйск (Беларусь), регент – Александра Вовк

  1.  

12:30

Хор храма святого Василия Острожского Чудотворца, г. Белград (Сербия), регент – Катарина Божич

Перерыв до 14:00

  1.  

14:00

Русская Хоровая Капелла, г. Таллин (Эстония),

регент – Ольга Тунгал

  1.  

14:20

Финский православный камерный хор, г. Хельсинки (Финляндия), регент – Ирина Червинская-Матси

  1.  

14:40

Хор храма святителя Николая Японского, г. Минск (Беларусь), регент – Никита Булахов

  1.  

15:00

Хор православной богословской духовной семинарии «Митрополит Дософтей», г. Сучава (Румыния),

регент – Лучиан-Ионут Таблан-Попеску

  1.  

15:20

Архиерейский хор «Воскресиння» Свято-Воскресенского кафедрального собора, г. Ровно (Украина),

регент – Александр Одинец

  1.  

15:40

Архиерейский хор «Аксион» кафедрального собора святителя Николая, г. Белосток (Польша), регент – протодиакон Александр Лысынкевич

  1.  

16:00

Хор Киевской Духовной Академии и Семинарии (Украина),

регент – архимандрит Роман (Подлубняк)

       

Завершение прослушиваний 21 февраля.