План проведения фестиваля "Коложский Благовест"

 План проведения XIX Международного фестиваля православных песнопений «Коложский Благовест» г. Гродно 2020 год  

Понедельник, 17 февраля

13:00 Открытие выставки «Блаженная Валентина, духовная заступница земли Минской». Актовый зал церковно-приходского комплекса Свято-Покровского  кафедрального собора, ул. Академическая, 2

18:30 Кинолекторий. Просмотр и обсуждение художественного фильма «Интервью с Богом» (режиссер: Перри Лэнг. США, 2018 г.). Актовый зал церковно-приходского комплекса Свято-Покровского  кафедрального собора, ул. Академическая, 2

Вторник, 18 февраля

12:00 Открытие выставки «Богословие красоты» (литургия как синтез церковных искусств). УК «Гродненский государственный музей истории религии», ул. Замковая, 16

18:00 Вечер духовной поэзии и авторской песни. Актовый зал церковно-приходского комплекса Свято-Покровского  кафедрального собора, ул. Академическая, 2

Среда, 19 февраля

09:00 Божественная литургия. Молебен. Свято-Покровский кафедральный собор, ул. Ожешко, 23

18:00 Торжественное открытие фестиваля.

Концерт обладателя Гран-При XVIII Международного фестиваля православных песнопений «Коложский Благовест» мужского хора «Всехсвятский» прихода в честь Всех Святых г. Минска (Беларусь), регент – Дмитрий Токмаков. ГУК «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненский областной драматический театр», ул. Мостовая, 35

Четверг, 20 февраля

10:00 Конкурсные прослушивания хоровых коллективов. Свято-Покровский кафедральный собор, ул.Ожешко, 23             

18:00 Концерт хоровых коллективов:

Ансамбль юношей детской школы искусств им. Д.С. Бортнянского, г. Санкт-Петербург, (Россия), руководитель – Всеволод Русинов;

Трио «Аллилуиа», г. Белград (Сербия), руководитель – Милица Йелич;

Камерный хор «Согласие», г. Зандам (Нидерланды), руководитель – Сергей Латышев;

Хор храма святого Василия Острожского Чудотворца, г. Белград (Сербия), регент – Катарина Божич.

Свято-Покровский кафедральный собор, ул.Ожешко, 23

Пятница, 21 февраля

10:00 Конкурсные прослушивания хоровых коллективов. Свято-Покровский кафедральный собор, ул.Ожешко, 23

18:00 Концерт хоровых коллективов:

Хор православной богословской духовной семинарии «Митрополит Дософтей», г. Сучава (Румыния), регент – Лучиан-Ионут Таблан-Попеску;

Хор Киевской Духовной Академии и Семинарии (Украина), регент – архимандрит Роман (Подлубняк);

Мужской вокальный ансамбль «ДОРОС» музея «Покровский собор» (Храм Василия Блаженного на Красной площади), г. Москва (Россия), руководитель – Константин Сенченко;

Архиерейский хор «Воскресиння» Свято-Воскресенского кафедрального собора, г. Ровно (Украина), регент – Александр Одинец.

Камерный хор «Согласие», г. Зандам (Нидерланды),  руководитель – Сергей Латышев.

Концертный зал ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Дзержинского, 1

Суббота, 22 февраля

13:00 Закрытие фестиваля, церемония награждения победителей, гала-концерт.

ГУК «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненский областной драматический театр», ул. Мостовая, 35