Обет трезвости дали братчики ПОТ "Покровское" в день празднования иконы "Неупиваемая Чаша"

18 мая 2018 года, в пятницу 6-й седмицы по Пасхе, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и мученицы Ирины, в Свято-Покровском кафедральном соборе города Гродно духовник и шестеро братьев православного общества трезвости "Покровское" при молитвенной поддержке духовенства, родных, близких и прихожан храма принесли Господу обеты трезвости, сроком от 4-х месяцев до 3-х лет. 

Молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании в сослужении координатора Гродненской епархии по работе с алкоголе- и наркозависимыми людьми иереем Павлом Касперовичем и протодиаконом Дмитрием Шепелевым совершил духовник приходского общества трезвости "Покровское" , клирик собора иерей Михаил Перец.

Православное общество трезвости «Покровское» при Свято-Покровском кафедральном соборе г. Гродно начало свою работу 12 ноября 2011. Общество создавалось по инициативе людей страдающих от алкоголизма.

Реабилитационная деятельность общества основывается на православном мировоззрении и духовном святоотеческом опыте борьбы со страстями. Члены общества принимают обеты трезвости и активно участвуют в богослужебно-литургической жизни общины Свято-Покровского собора. С 2011 по 2017 год реабилитационную программу прошли более 80-ти человек страдающих от зависимостей и их родственников. 

Николай БАЙДА

Обет трезвости
Православное общество трезвости "Покровское"
Православное общество трезвости "Покровское"
Православное общество трезвости "Покровское"
Православное общество трезвости "Покровское"